Sergeï Dobrin ~ Les Fans Français

Un forum consacré au jeune patineur russe, Sergeï Dobrin
 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Saison 2008

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
smile

avatar

Féminin
Nombre de messages : 37
Age : 34
Patineur favori : Johnny, Sergei, Denkova/Stavisky, Obertas/Slavnov
Date d'inscription : 01/03/2007

MessageSujet: Saison 2008   Sam 5 Mai - 18:58

Je sais la nouvelle saison est encore loin, mais j ai voulu ouvrir ce sujet pour qu on y mette les infos qu on aura avant qu elle ne commence Wink

Je me demanais en particulier si Sergei va changer ses 2 programmes ...

Quelqu un sait quand et ou on peut trouver la liste des participants au TEB ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Florence
Femme officielle de Brian Joubert
avatar

Féminin
Nombre de messages : 68
Age : 25
Patineur favori : Brian Joubert
Date d'inscription : 04/01/2007

MessageSujet: Re: Saison 2008   Jeu 10 Mai - 23:17

Je crois que la liste est disponible qu'au début de l'été, enfin il me semble.

_________________


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://zapping.lightbb.com
Audrey
Russian Heart, toujours en quête de news en Russie
avatar

Féminin
Nombre de messages : 103
Age : 29
Patineur favori : Sergeï Dobrin
Date d'inscription : 24/01/2007

MessageSujet: Re: Saison 2008   Dim 10 Juin - 9:32

J'ai les listes:

MEN


SKATE AMERICA (25-28 October in Reading, PA, USA)
Alban PREAUBERT (FRA)
Daisuke TAKAHASHI (JPN)
Evan LYSACEK (USA)
Karel ZELENKA (ITA)
Takahiko KOZUKA (JPN)
Sergei DOBRIN (RUS)
Andrei LUTAI (RUS)
Kristoffer BERNTSSON (SWE)
Ryan Bradley (USA)
Patrick CHAN (CAN)
Kevin REYNOLDS (CAN)
Stephen CARRIERE (USA)

SKATE CANADA (1-4 November in Quebec City, CAN)
Brian JOUBERT (FRA)
Kevin VAN DER PERREN (BEL)
Jeffrey BUTTLE (CAN)
Nobunari ODA (JPN)
Vaugh CHIPPEUR (CAN)
Christopher MABEE (CAN)
Yannick PONSERO (FRA)
Jeremy ABBOTT (USA)
Scott Smith (USA)
Stefan LINDEMANN (GER)
Sergei VORONOV (RUS)

CUP OF CHINA (8-11 November in Beijing, CHN)
Stephane LAMBIEL (SUI)
Jamal OTHMAN (SUI)
Johnny WEIR (USA)
Evan LYSACEK (USA)
Karel ZELENKA (ITA)
Sergei DAVYDOV (RUS)
Shawn SWAYER (CAN)
Song GAO (CHN)
Chengjiang LI (CHN)
Jialiang WU (CHN)
Jialiang WU (CHN)
Ryo SHIBATA (JPN)
Alexander USPENSKY (RUS)

TROPHÉE ERIC BOMPARD (15-18 November in Paris, FRA)
Brian JOUBERT (FRA)
Alban PREAUBERT (FRA)
Kevin VAN DER PERREN (BEL)
Tomas VERNER (CZE)
Nobunari ODA (JPN)
Ryan Bradley (USA)
Scott SMITH (USA)
Patrick CHAN (CAN)
Kenzuke NAKANIWA (JPN)
Sergei VORONOV (RUS)
Christopher MABEE (CAN)
Jeremy COLOT (FRA)

CUP OF RUSSIA (22-25 November in Moscow, RUS)
Stephane LAMBIEL (SUI)
Johnny WEIR (USA)
Jeffrey BUTTLE (CAN)
Kevin REYNOLDS (CAN)
Min XU (CHN)
Yannick PONSERO (FRA)
Takahiko KOZUKA (JPN)
Andrei LUTAI (RUS)
Alexander USPENSKY (RUS)
Gregor URBAS (SLO)
Kristoffer BERNTSSON (SWE)
TBA (RUS)

NHK TROPHY (29 Nov-2 Dec in Sendai, JPN)
Daisuke TAKAHASHI (JPN)
Tomas VERNER (CZE)
Sergei DAVYDOV (RUS)
Shawn SAWYER (CAN)
Sergei DOBRIN (RUS)
Andrei GRIAZEV (RUS)
Jeremy ABBOTT (USA)
Stephen CARRIERE (USA)
Chengjiang LI (CHN)
Stefan LINDEMANN (GER)
Kenzuke NAKANIWA (JPN)
Yasuharu NANRI (JPN)


LADIES


SKATE AMERICA (25-28 October in Reading, PA, USA)
Miki ANDO (JPN)
Mai ASADA (JPN)
Kimmie MEISNER (USA)
Emily HUGHES (USA)
Caroline ZHANG (USA)
Mira LEUNG (CAN)
Binshu XU (CHN)
Kiira KORPI (FIN)
Elene GEDEVANISHVILI (GEO)
Valentina MARSHEI (ITA)
Alexandra IEVLEVA (RUS)
Tugba KAREDEMIE (TUR)

SKATE CANADA (1-4 November in Quebec City, CAN)
Mao ASADA (JPN)
Emily HUGHES (USA)
Yukari NAKANO (JPN)
Leslie HAWKER (CAN)
Joannie ROCHETTE (CAN)
Cynthia PHANEUF (CAN)
Joanne CARTER (AUS)
Idora HEGEL (CRO)
Alisa DREI (FIN)
Nana TAKEDA (JPN)
Megan OSTER (USA)
Ashley WAGNER (USA)

CUP OF CHINA (8-11 November in Beijing, CHN)
Yu-Na KIM (KOR)
Carolina KOSTNER (ITA)
Fumie SUGURI (JPN)
Beatrisa LIANG (USA)
Caroline ZHANG (USA)
Susanna POYKIO (FIN)
Julia SEBESTYEN (HUN)
Arina MARTINOVA (RUS)
Alissa CZISNY (USA)
Dan FANG (CHN)
Binshu XU (CHN)

TROPHÉE ERIC BOMPARD (15-18 November in Paris, FRA)
Mao ASADA (JPN)
Sarah MEIER (SUI)
Kimmie MEISSNER (USA)
Mira LEUNG (CAN)
Dan FANG (CHN)
Elena GLEBOVA (EST)
Anne-Sophie CALVEZ (FRA)
Candice DIDIER (FRA)
Gwendoline DIDIER (FRA)
Valentina MARCHEI (FRA)
Aki SAWADA (JPN)
Ashley WAGNER (USA)

CUP OF RUSSIA (22-25 November in Moscow, RUS)
Joannie ROCHETTE (CAN)
Fumie SUGURI (JPN)
Yu-NA KIM (KOR)
Kiira KORPI (FIN)
Julia SEBESTYEN (HUN)
Yukari NAKANO (JPN)
Beatrisa LIANG (USA)
Yan LIU (CHN)
Arina MARTINOVA (RUS)
Kristin WIECZOREK (GER)
Ksenia DORONINA (RUS)
Alexandra IEVLEVA (RUS)

NHK TROPHY (29 Nov-2 Dec in Sendai, JPN)
Miki ANDO (JPN)
Lesley HAWKER (CAN)
Carolina KOSTNER (ITA)
Sarah Meier (SUI)
Alissa CZISNY (USA)
Yan LIU (CHN)
Susanna POYKIO (FIN)
Elene GEDEVANISHVILI (GEO)
Aki SAWADA (JPN)
Nana TAKEDA (JPN)
Chae-Hwa KIM (KOR)
Megan OSTER (USA)


ICE DANCE


SKATE AMERICA (25-28 October in Reading, PA, USA)
Tanith BELBIN / Benjamin AGOSTO (USA)
Meryl DAVIS / Charlie WHITE (USA)
Federica FAIELLA / Massimo SCALI (ITA)
Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT (FRA)
Alexandra ZARETSKI / Roman ZARETSKI (ISR)
Kimberly NAVARRO / Brent Bommentre (USA)
Kristin FRASER / Igor LUKANIN (AZE)
Xiaoyang YU / Chen WANG (CHN)
Cathy REED / Chris REED (JPN)
Ekaterina Rubleva / Ivan Shefer (RUS)

SKATE CANADA (1-4 November in Quebec City, CAN)
Albena DENKOVA / Maxim STAVISKI (BUL)
Tessa VIRTUE / Scott MOIR (CAN)
Chantal LEFREVE / Arseni MARKOV (CAN)
Melissa GREGORY / Denis PETUKHOV (USA)
Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE (ITA)
Pernelle CARRON / Mathieu JOST (FRA)
Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE (CAN)
Nora HOFFMANN / Attila ELEK (HUN)
Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV (RUS)
Julia ZELOBINA / Alexei SITNIKOV (RUS)

CUP OF CHINA (8-11 November in Beijing, CHN)
Tanith BELBIN / Benjamin AGOSTO (USA)
Oksana DOMNINA / Maxim SHABALIN (RUS)
Federica FAIELLA / Massimo SCALI (ITA)
Sinead KERR / John KERR (GBR)
Alexandra ZARETSKI / Roman ZARETSKI (ISR)
Meimei GUOJIA / Fei MENG (CHN)
Xintong HUANG / Xun Zheng (CHN)
Lu LIU / Bin SUO (CHN)
Zoe BLANC / Pierre-Loup BOUQUET (FRA)
Elodie BROUILLER / Benoit RICHAUD (FRA)

TROPHÉE ERIC BOMPARD (15-18 November in Paris, FRA)
Isabelle DELOBEL / Olivier SCHOENFELDER (FRA)
Meryl DAVIS / Charlie WHITE (USA)
Jana KHOKHLOVA / Sergei NOVITSKI (RUS)
Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE (ITA)
Pernelle CARRON / Mathieu JOST (FRA)
Chantal LEFREVE / Arseni MARKOV (CAN)
Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE (CAN)
Anastasia GREBENKINA / Vazgen AZROJAN (ARM)
Xiaoyang YU / Chen WANG (CHN)
Zoe BLANC / Pierre-Loup BOUQUET (FRA)

CUP OF RUSSIA (22-25 November in Moscow, RUS)
Albena DENKOVA / Maxim STAVISKI (BUL)
Oksana DOMNINA / Maxim SHABALIN (RUS)
Melissa GREGORY / Denis PETUKHOV (USA)
Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT (FRA)
Galit CHAIT / Sergei SAKHNOVSKI (ISR)
Anna ZADOROZHNIUK / Sergei VERBILLO (UKR)
Katherine COPELY / Deividas STAGNIUNAS (LIT)
Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV (RUS)
Ekaterina RUBLEVA / Ivan SHEFER (RUS)
Lynn KRIENGKRAIRUT / Logan Giulietti SCHIMITT (USA)

NHK TROPHY (29 Nov-2 Dec in Sendai, JPN)
Isabelle DELOBEL / Olivier SCHOENFELDER (FRA)
Tessa VIRTUE / Scott MOIR (CAN)
Jana KHOKHLOVA / Sergei NOVITSKI (RUS)
Sinead KERR / John KERR (GBR)
Kimberly NAVARRO / Brent Bommentre (USA)
Kristin FRASER / Igor LUKANIN (AZE)
Xintong HUANG / Xun Zheng (CHN)
Olga AKIMOVA / Alexander SHAKALOV (UZB)
Elodie BROUILLER / Benoit RICHAUD (FRA)
Cathy REED / Chris REED (JPN)


PAIRS


SKATE AMERICA (25-28 October in Reading, PA, USA)
Jessica DUBE / Bryce Davison (CAN)
Elizabeth PUTNAM / Sean WIRTZ (CAN)
Qing PANG / Jian TONG (CHN)
Vera BAZAROVA / Yuri LARIONOV (RUS)
Elena EFAIEVA / Alexei MENSHIKOV (RUS)
Brooke CASTILE / Benjamin OKOLSKI (USA)
Amanda EVORA / Mark LADWIG (USA)
Naomi Nari NAM / Themistocles LEFTHERIS (USA)

SKATE CANADA (1-4 November in Quebec City, CAN)
Jessica DUBE / Bryce Davison (CAN)
Megan Duhamel / Craig BUNTIN (CAN)
Anabelle LANGLOIS / Cody HAY (CAN)
Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY (GER)
Yuko KAWAGUSHI / Alexander SMIRNOV (RUS)
Angelika PYLKINA / Niklas HOGNER (SWE)
Tiffany VISE / Derek TRENT (USA)
Julia VLASSOV / Drew MEEKINS (USA)

CUP OF CHINA (8-11 November in Beijing, CHN)
Qing PANG / Jian TONG (CHN)
Julia OBERTAS / Sergei SLAVNOV (RUS)
Rena INOUE / John BALDWIN (USA)
Naomi Nari NAM / Themistocles LEFTHERIS (USA)
Jiaqui LI / Jiankun CHU (CHN)
Dominika PIATKOWSKA / Dmitri KHROMIN (POL)
Keauna McLAUGHLIN / Rockne BRUBAKER (USA)
TBA

TROPHÉE ERIC BOMPARD (15-18 November in Paris, FRA)
Dan ZHANG / Hao ZHANG (CHN)
Tatiana VOLOSOZHAR / Stanislav MOROZOV (UKR)
Marylin PLA / Yannick BONHEUR (FRA)
Brooke CASTILE / Benjamin OKOLSKI (USA)
Tiffany VISE / Derek TRENT (USA)
Adelic CANAC / Maxima COIA (FRA)
Melodie CHATAIGNIER / Medhi BOUZZINE (FRA)
Maria MURKHOTOVA / Maxim TRANKOV (RUS)

CUP OF RUSSIA (22-25 November in Moscow, RUS)
Dan ZHANG / Hao ZHANG (CHN)
Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY (GER)
Elizabeth PUTNAM / Sean WIRTZ (CAN)
Yuko KAWAGUSHI / Alexander SMIRNOV (RUS)
Maria MURKHOTOVA / Maxim TRANKOV (RUS)
Angelika PYLKINA / Niklas HOGNER (SWE)
Bridget NAMIOTKA / John COUGHLIN (USA)
Ksenia KRSILNIKOVA / Konstantin BEHMATERNIKH (RUS)

NHK TROPHY (29 Nov-2 Dec in Sendai, JPN)
Tatiana VOLOSOZHAR / Stanislav MOROZOV (UKR)
Anabelle LANGLOIS / Cody HAY (CAN)
Julia OBERTAS / Sergei SLAVNOV (RUS)
Rena INOUE / John BALDWIN (USA)
Jiaqui LI / Jiankun CHU (CHN)
Keauna McLAUGHLIN / Rockne BRUBAKER (USA)
Dominika PIATKOWSKA / Dmitri KHROMIN (POL)
Mari VARTMANN / Florian JUST (GER)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
smile

avatar

Féminin
Nombre de messages : 37
Age : 34
Patineur favori : Johnny, Sergei, Denkova/Stavisky, Obertas/Slavnov
Date d'inscription : 01/03/2007

MessageSujet: Re: Saison 2008   Mar 12 Juin - 13:31

Eh y a pas Sergei ??? pale J hallucine !! C est normal ? Juste parce qu il a raté les Europ ?
Merci pour les listes Audrey.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Audrey
Russian Heart, toujours en quête de news en Russie
avatar

Féminin
Nombre de messages : 103
Age : 29
Patineur favori : Sergeï Dobrin
Date d'inscription : 24/01/2007

MessageSujet: Re: Saison 2008   Mar 12 Juin - 15:28

De rien. A Paris il n'y a quasiment rien à part Brian :drapfrance: , Alban :drapfrance: , Voronov :draprusse: , et Verner :cze:

Pour les championnats du monde 2007, y'a eu une grosse magouille de la fédération russe...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
smile

avatar

Féminin
Nombre de messages : 37
Age : 34
Patineur favori : Johnny, Sergei, Denkova/Stavisky, Obertas/Slavnov
Date d'inscription : 01/03/2007

MessageSujet: Re: Saison 2008   Sam 16 Juin - 14:09

Ouai les autres GP ont l air plus interessants que le TEB...
Sinon t y etais l an dernier au TEB ? T as acheté quand les billets ? Tu sais ou on peut les acheter ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Florence
Femme officielle de Brian Joubert
avatar

Féminin
Nombre de messages : 68
Age : 25
Patineur favori : Brian Joubert
Date d'inscription : 04/01/2007

MessageSujet: Re: Saison 2008   Lun 18 Juin - 13:01

Moi l'année dernière j'avais acheté les billets en juillet à la FNAC mais ils sont aussi en vente sur ticketnet.

_________________


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://zapping.lightbb.com
Audrey
Russian Heart, toujours en quête de news en Russie
avatar

Féminin
Nombre de messages : 103
Age : 29
Patineur favori : Sergeï Dobrin
Date d'inscription : 24/01/2007

MessageSujet: Re: Saison 2008   Mar 19 Juin - 9:09

La fnac Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
smile

avatar

Féminin
Nombre de messages : 37
Age : 34
Patineur favori : Johnny, Sergei, Denkova/Stavisky, Obertas/Slavnov
Date d'inscription : 01/03/2007

MessageSujet: Re: Saison 2008   Mer 20 Juin - 13:40

Merci Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Audrey
Russian Heart, toujours en quête de news en Russie
avatar

Féminin
Nombre de messages : 103
Age : 29
Patineur favori : Sergeï Dobrin
Date d'inscription : 24/01/2007

MessageSujet: Re: Saison 2008   Jeu 21 Juin - 9:07

De rien si ça peut aider.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
smile

avatar

Féminin
Nombre de messages : 37
Age : 34
Patineur favori : Johnny, Sergei, Denkova/Stavisky, Obertas/Slavnov
Date d'inscription : 01/03/2007

MessageSujet: Re: Saison 2008   Mer 18 Juil - 12:51

J avais mal lu les listes et croyais que Sergei n y etait pas, au fait si... ouf *grand soulagement*
Je viens de revoir son court, si fabuleux :biel:
Les championnats de Russie c est quand au fait ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
smile

avatar

Féminin
Nombre de messages : 37
Age : 34
Patineur favori : Johnny, Sergei, Denkova/Stavisky, Obertas/Slavnov
Date d'inscription : 01/03/2007

MessageSujet: Re: Saison 2008   Sam 1 Déc - 13:35

Alors Sergei 6ème après le court au NHK trophy.
J attends avec hate de voir son prog, j espère qu il sera posté quelque part Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bonzai!

avatar

Féminin
Nombre de messages : 33
Age : 29
Patineur favori : Sergei Dobrin, Denkova Staviski
Date d'inscription : 19/02/2007

MessageSujet: Re: Saison 2008   Dim 9 Déc - 19:35

on peut le trouver sur youtube normalement! (ou alors je me suis trompée...)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Saison 2008   

Revenir en haut Aller en bas
 
Saison 2008
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» UEFA champion's league saison **2008-2009**
» Ligue 2 saison 2008-2009
» Classement des pronostiques du national saison 2008/2009
» [Saison 2008-2009] Matchs amicaux d'intersaison
» Préparation de la saison 2008-2009

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Sergeï Dobrin ~ Les Fans Français :: ~Sergeï~ :: ~Gallerie : Sergeï sur la glace~-
Sauter vers: